выездная проверка ФГАУ «Научный медицинский исследовательский центр «Здоровья детей»

19.04.2022 — 20.04.2022 на базе ОБУЗ Ивановской области «Областная детская клиническая больница» прошла выездная проверка ФГАУ «Научный медицинский исследовательский центр «Здоровья детей» Министерства здравоохранения России. Указанный центр из Москвы является куратором работы нашей больницы. В состав делегации входили ведущие специалисты по различным направлениям детской медицины — педиатрии, неврологии, нефрологии и реанимации.

Сотрудники ОБУЗ ОДКБ представили свои инновации и наработки, рассказали о перспективах развития. Комиссия оценила полученные результаты, следование передовым медицинским стандартам диагностики и лечения, особо отмечено качество оформления документации.

В частности положительных отзывов удостоилась внедрённая система коррекции и реабилитации детей с деформациями грудной клетки.

 

Профессор Тепаев Рустам Фаридович прочитал для врачей лекцию по актуальным вопросам интенсивной терапии детей, в частности при «новой короновирусной инфекции» в активной стадии течения и в «постковидном» периоде.