Порядок выдачи справок в ОБУЗ (ОДКБ)

Уважаемые пациенты и посетители сайта, сообщаем, что с 15 февраля 2021 года в ОБУЗ «ОДКБ» действует новый порядок выдачи справок:

Общие положения

1.Настоящий Порядок устанавливает правила выдачи пациенту либо его законному представителю справок в ОБУЗ «ОДКБ».

2. Справки выдаются пациентам в бумажном виде при их личном обращении в учреждение при предъявлении документа, удостоверяющего личность.
Справки в отношении несовершеннолетних, больных наркоманией, в возрасте младше шестнадцати лет; иных несовершеннолетних в возрасте младше пятнадцати лет; лиц, признанных в установленном законом порядке недееспособными, выдаются их законным представителям в бумажном виде при личном обращении последних в учреждение при предъявлении документа, удостоверяющего личность законного представителя и документа, подтверждающего его полномочия.

3. Справки должны быть выданы в срок, не превышающий 3 рабочих дней с момента обращения.

4. Справки оформляются (формируются) в произвольной форме с проставлением штампа медицинской организации, подписываются врачом, заверяются личной печатью врача и печатью медицинской организации, на которой идентифицируется полное наименование медицинской организации в соответствии с учредительными документами.

5. Справки выдаются на основании записей в медицинской документации пациента,внесенных лечащим врачом, другими врачами-специалистами, принимающими непосредственное участие в медицинском обследовании и лечении пациента.

6. Справки могут содержать следующие сведения:

а) о факте обращения пациента за медицинской помощью;

б) об оказании пациенту медицинской помощи в учреждении;

в) о факте прохождения пациентом медицинского обследования и (или) лечения;

г) о наличии (отсутствии) у пациента заболевания, результатах медицинского обследования и (или) лечения;

д) об освобождении от посещения образовательных и иных организаций,
осуществления отдельных видов деятельности, учебы в связи с заболеванием, состоянием;

е) о наличии (отсутствии) медицинских показаний или медицинских противопоказаний для применения методов медицинского обследования и (или) лечения, санаторно-курортного лечения, посещения образовательных и иных организаций, осуществления отдельных видов деятельности, учебы; 

ж) о проведенных пациенту профилактических прививках;

з) о наличии (отсутствии) контакта с больными инфекционными заболеваниями;

и) иные сведения, имеющие отношение к состоянию здоровья пациента и оказанию пациенту медицинской помощи в учреждении.

7.Сведения о выдаче пациенту справки вносятся в медицинскую документацию пациента.

8. Справки в форме электронных документов, подписанных квалифицированной электронной подписью медицинского работника, выдаются пациентам или их законным представителям с их согласия при личном обращении или при формировании запроса в электронной форме, подписанного с использованием усиленной квалифицированной электронной подписи или простой электронной подписи.