ИНФОРМАЦИОННЫЕ МАТЕРИАЛЫ О МЕРОПРИЯТИЯХ ПО УЛУЧШЕНИЮ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ ИНВАЛИДОВ

Региональный проект

«Развитие системы оказания первичной-медико-санитарной помощи»

Оптимизация работы медицинских организаций, оказывающих первичную медико-санитарную помощь, сокращение времени ожидания в очереди при обращении граждан в указанные медицинские организации, упрощение времени записи на прием к врачу.

В «Новой модели медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь» будет рекомендовано обеспечивать доступность медицинских услуг для инвалидов.

Региональный проект

«Создание единого цифрового контура в здравоохранении на основе единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ)»

Создание механизмов взаимодействия медицинских организаций на основе единой государственной информационной системы в сфере здравоохранения, внедрение цифровых технологий и платформенных решений.

Обеспечение организаций государственной системы здравоохранения Ивановской области механизмами электронного взаимодействия, в том числе с учреждениями медико-социальной экспертизы.

Региональный проект

«Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи»

Оснащение детских поликлиник и поликлинических отделений медицинских организаций современным оборудованием, создание в них организационно-планировочных решений внутренних пространств, обеспечивающих комфортность пребывания детей, в том числе детей-инвалидов, приведет к снижению длительности ожидания осмотров врачами-специалистами и диагностических обследований детей, упростит процедуру записи к врачу, создаст систему понятной навигации.